남원시의회 의원프로필

 의원

개인정보
  • 이 름이석보
  • 선 거 구마선거구(대산.사매.덕과.보절)
  • 주 소전북 남원시 사매면 여의터길
  • 연 락 처010-4404-4988
  • 이 메 일
소관위원회
  • 제3대 전반기자치행정위원회 위원
  • 제3대 후반기자치행정위원회 위원
  • 제3대 후반기운영위원회 위원
  • 제6대 전반기총무위원회 위원
  • 제6대 후반기총무위원회 위원장
  • 제7대 전반기운영위원회 위원장
  • 제7대 전반기총무위원회 위원
  • 제7대 후반기 의장
학력 및 경력
  • 용북중학교 졸업
  • 전라고부설 통신고등학교 졸업
  • 방송통신대학 법대 1년 수료
  • 전)새마을지도자 1기수료(군연합회 부회장)
  • 국제승공연합 남원군 부지부장, 지부장
  • 전)민주평화통일 자문회의 간사, 부회장, 회장, 고문
  • 전)전북 도민방위 강사
  • 통일교육 전문강사
  • 순결운동 남원시위원장
  • 남원군의료보헙조합 이사, 감사
  • 세계평화청년연합 전북지회장
  • 평화대사 남원시지부 부지부장
  • 제3대 남원시의회 의원(1998.07.01~2001.04.27)
  • 제6대 남원시의회-총무위원회 위원장(후반기)
  • 제6대 남원시의회-예산결산특위 위원(2012.07.04-2013.07.01)
  • 제7대 남원시의회-운영위원회 위원장(전반기)
  • 제7대 남원시의회-예산결산특위 위원(2014.07.14- )
  • 제7대 남원시의회-의장(후반기)