남원시의회 의원프로필

 의원

개인정보
  • 이 름이미선
  • 선 거 구비례대표
  • 주 소남원시 산성길
  • 연 락 처010-4626-9640
  • 이 메 일shsh0312@naver.com
  • 홈페이지 홈페이지 바로가기
소관위원회
  • 제8대 전반기운영위원회 위원
  • 제8대 전반기자치행정위원회 위원
  • 제8대 후반기운영위원회 부위원장
  • 제8대 후반기자치행정위원회 부위원장
학력 및 경력
  • 전북대학교 일반대학원 졸업(사회복지학 박사)
  • 더블어민주당 전북도당 대변인
  • 더블어민주당 전북도당 K-뉴딜위원
  • 전)전주시청 인권팀장
  • 전)원광대학교 초빙교수
  • 전)전주대학교 외래강사(사회복지학과, 재활학과)
  • 전)서남대학교 외래강사(의예과)
  • 전)전북대학교 외래강사(사회복지학과)
  • 전)남원수화통역센터 수화통역사(사회복지사)
  • 전)남원시지역사회보장협의체 장애인복지분과 위원
  • 전)더블어민주당 전북도당 부대변인
  • 전)더불어민주당 임실순창남원 지역위원회 대변인
  • 전)더블어민주당 전북도당 정책공약TF
  • 전)더블어민주당 전북도당 공직선거후보자추천관리위원회
  • 전라북도 장애인정책 우수의원(2019년)
  • 서원대학교 평생교육대학 사회복지전공 교과과정위원
  • 전라북도 지역복지향상 전북 네트워크 실행위원
  • 남원시 교통약자 이동편의증진위원
  • 남원.순창 사회복지사협회 운영위원
  • 남원시 자체평가위원회 위원
  • 남원시 양성평등위원회 위원
  • 남원시 지역아동센터 운영위원
  • 남원시 공동체활성화 운영위원
  • 남원시 농업인의 날 심사위원
  • 남원교육청 교육복지 심의위원
  • 제8대 남원시의회 의원(2018.07.01 - )
  • 제8대 남원시의회-예산결산특위 위원(2018.07.16-2019.06.30)
  • 위원회 명칭 변경(2020.01.01)
  • 남원시 결산검사 대표위원(2019회계년도)
  • 제8대 남원시의회 의원-운영.자치행정위원회 부위원장(후반기)(2020.07.01 - )
  • 제8대 남원시의회-예산결산특위 위원(2020.09.14-2021.06.30)